Яна Егорян. Фото:  http://www.sport-express.ru/olympics/rio2016/fencing/photoreports/yana-egoryan-chempionka-sportsmenka-krasavica-1030910/

10 августа 2016, 11:55

Шесть медалей завоевали уроженцы Кавказа для России по итогам четырех дней Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После четвертого дня Олимпиады в Бразилии Россия вышла на пятое место в медальном зачете. В ее копилке три золотые, шесть серебряных и три бронзовые медали. Шесть из этих медалей были получены благодаря выступлениям уроженцев Северного и Южного Кавказа.

Как писал "Кавказский узел", первую золотую медаль для России на Олимпиаде-2016 завоевал уроженец Кабардино-Балкарии, тренирующийся в Краснодарском крае Беслан Мудранов, который выступал в соревнованиях дзюдоистов в весовой категории до 60 кг.

XXXI летняя Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. В "Справочнике" "Кавказского узла" размещен материал "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Помимо Мудранова, золото для России завоевал уроженец Ингушетии Хасан Халмурзаев, который 9 августа победил на олимпийских соревнованиях в весовой категории до 81 кг.

8 августа в соревнованиях по фехтованию на саблях среди женщин золотую медаль получила Яна Егорян, представляющая Москву. Яна Егорян является уроженкой Еревана, отмечает портал sportarena.com.

В тот же день обладательницей серебряной медали Олимпиады стала уроженка Чечни Юлия Ефимова, которая проплыла дистанцию в 100 метров брассом за 1 минуту 5,50 секунды. Ефимова в последнее время выступает за Ростовскую область.

Еще два спортсмена, которые имеют отношение к Кавказу, стали обладателями олимпийских медалей, выступив в составе сборной страны. Это спортивные гимнасты Никита Нагорный и Седа Тутхалян. Никита Нагорный родился в Ростове-на-Дону. Седа Тутхалян является уроженкой Гюмри, говорится в сообщении агентства "Новости-Армения".

Всего в активе России 12 медалей, и страна занимает после четвертого дня Олимпиады пятое место в медальном зачете, указано в информации на сайте olympicrio.ru.

Напомним, в Олимпийских играх 2016 в Бразилии также уже завоевали медали и спортсмены, представляющие две страны Южного Кавказа – Азербайджан и Грузию. Так, грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили в весовой категории до 73 килограммов завоевал бронзовую медаль, азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев в весовой категории до 73 килограммов стал серебряным призером.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей