10 августа 2016, 10:31

Баку и Степанакерт обменялись обвинениями в обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская сторона сегодня заявила о 17 обстрелах своих позиций с армянской стороны за сутки. В Нагорном Карабахе насчитали 150 выстрелов со стороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта регулярно обмениваются обвинениями в нарушении перемирия. Вчера, 9 августа, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 20 обстрелах, а Нагорный Карабах заявил о 16 нарушениях режима перемирия и более 120 выстрелах.

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на линии фронта за минувшие сутки 17 раз, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его информации, обстрелы велись с применением крупнокалиберных пулеметов с позиций, расположенных в армянских селах Барекамаван, Шаваршаван, Воскеван, а также вблизи азербайджанских населенных пунктов Баш Гервенд, Ашагы Вейселли и с безымянных высот на территории Геранбойского района.

Были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селах Гаймаглы, Чайлы и Фарахли Газахского района, отмечается в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

В Минобороны Нагорного Карабаха заявили сегодня о 17 обстрелах со стороны Азербайджана.

Вооруженные силы Азербайджана за минувшие сутки нарушили  режим перемирия 17 раз, сообщили в пресс-службе Минобороны Нагорного Карабаха.

«Азербайджанская сторона 9 августа и в ночь на 10 августа нарушила режим перемирия на линии соприкосновения 17  раз, сделав порядка 150 выстрелов по позициям Армии обороны Нагорного Карабаха из стрелкового оружия разного калибра», - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы оборонного ведомства Нагорного Карабаха.

Он отметил, что передовые подразделения Армии обороны строго придерживались договора прекращения огня и не отвечали на обстрелы.

Напомним, что президенты Азербайджана и Армении считают необходимым мирное урегулирование карабахского конфликта. Об этом, в частности, они заявляли на переговорах 16 мая в Вене и 20 июня в Санкт-Петербурге.

"Кавказский узел" публикует материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта на странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены справочные статьи "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей