08 августа 2016, 20:26

Убит депутат третьего созыва парламента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нодар Модебадзе, бывший в 1999 - 2004 годах депутатом грузинского парламента, застрелен в селе Акура Телавского района, его убийца разыскивается.

Как писал "Кавказский узел", Модебадзе владел Акурским винным заводом, пока в 2004 году не уступил безвозмездно права на него. По версии следствия, он сделал это под угрозами и давлением со стороны тогдашних грузинских министров Вано Мерабишвили и Зураба Адеишвили, которым по этому эпизоду были предъявлены обвинения в рейдерстве.

Об убийстве 65-летнего Модебадзе сегодня сообщило МВД Грузии. По версии ведомства, он был застрелен из ружья человеком, с которым вступил в словесную перепалку, пишет "ИнтерпрессНьюс".

Очевидцы убийства заявили, что его совершил пастух, при этом выразили уверенность, что того нанял кто-то из врагов экс-депутата, пишет "Грузия-оnline".

Нодар Модебадзе в качестве депутата парламента представлял блок "Возрождение Грузии" Аслана Абашидзе, отмечает "Эхо Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей