08 августа 2016, 08:35

Азербайджан обвинил Армению в 19 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения за минувшие сутки 19 раз, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его информации, обстрелы велись с позиций, расположенных в армянских приграничных районах, а также вблизи азербайджанских сел Мерзили и Мехдили и с безымянных высот на территории Физулинского и Ходжавендского районов Азербайджана.

Обстрелам подверглись азербайджанские позиции, расположенные в селе Мунджуглу Товузского района и на безымянных высотах Газахского района.

При обстрелах применялись крупнокалиберные пулеметы, сообщается на сайте оборонного ведомства Азербайджана.

Комментарии от представителей Минобороны Нагорного Карабаха и Минобороны Армении относительно этих заявлений пока не поступали.

Как информировал "Кавказский узел", 7 августа Азербайджан заявил о 24 обстрелах с армянской стороны, днем ранее – о восьми обстрелах. 6 августа в Минобороны Нагорного Карабаха обвинили Азербайджан в 25 нарушениях режим перемирия за сутки.

Отметим, что стороны карабахского конфликта регулярно обмениваются обвинениями в нарушении перемирия, при этом в ходе переговоров 16 мая в Вене и 20 июня в Санкт-Петербурге президенты Азербайджана и Армении говорили о необходимости мирного урегулирования конфликта.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены справочные материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей