08 августа 2016, 01:43

Уроженка Чечни Ефимова вышла в полуфинал Олимпиады в плавании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Юлия Ефимова на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро пробилась в полуфинал в плавании на 100 метров брассом.

Как сообщал "Кавказский узел", Юлия Ефимова получила путевку на Олимпиаду в день ее открытия, 5 августа. 

Юлия Ефимова в прошедшем 7 августа четвертьфинале показала второе время на этой дистанции, первое вместо в квалификации заняла выступающая за США Лилия Кинг.

Напомним, что 25 июля Международная федерация плавания сообщила, что спортсменка исключена из олимпийской сборной России, поскольку ее имя упоминалось в отчете главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена, который был опубликован 18 июля.

Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил апелляцию спортсменки на недопуск к Играм. Ефимова получила возможность выступить на Играх-2016 по решению Международного олимпийского комитета 5 августа.

"Кавказский узел" сообщал, что Ефимова, которая родилась в Грозном, а затем жила в Таганроге Ростовской области, на Олимпиаде-2012 в Лондоне стала бронзовым призером в заплыве на 200 метров брассом, четыре раза она становилась чемпионкой мира. 

"Кавказский узел" также писал, что уроженцы республик СКФО выступят на Олимпиаде-2016 не только за сборную РОссии, но и за сборные других стран. При этом большинство атлетов, которые выступят на Играх под флагами других стран, являются борцами. Олимпийские чемпионы связали отъезд северо-кавказских атлетов в другие страны с высокой конкуренцией в России.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена справка "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей