Участники пикета против действий судебных приставов в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

07 августа 2016, 02:41

В Сочи на пикет против действий судебных приставов вышли около 30 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция с требованием к властям и надзорному ведомству проверить работу судебных приставов в Сочи прошла возле ЦУМа. Охранник торгового предприятия потребовал от пикетчиков покинуть место проведения акции, на что пикетчики потребовали от полиции обеспечить возможность провести согласованную с властями акцию, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Акция началась около 13.00. Представитель охранного предприятия "Сибирь", охраняющий ЦУМ, заявил собравшимся, что "территория является частной и находится в собственности хозяина ЦУМа, с которым пикет не согласован".

Трое полицейских, которые охраняли мероприятие, попросили охранника "не провоцировать". При этом ответственная за связи с общественностью администрации города Татьяна Катаниди, которая дежурила вместе с полицейскими и переодетыми в штатское сотрудниками силовых структур, пояснила корреспонденту "Кавказского узла", что "пикет санкционирован, однако, его надо было согласовать с собственником ЦУМа и земельного участка".

Эти слова вызвали возмущение у участника пикета.

66-летний пенсионер Василий Журавлева обратил внимание собравшихся, что земля общего пользования отдана предпринимателю, который диктует всем свои условия. "В центре Сочи администрация города отдала парк в собственность неизвестному нам лицу. Как такое возможно?" - задал вопрос Василий Журавлев.

Многие из участников пикета сообщили, что с их счетов неправомерно были изъяты денежные средства, и они не могут добиться того, чтобы им их вернули. Участники пикета рассказали о случаях применения к ним силы со стороны сотрудников службы приставов, неисполнения решений судов.

Пикет завершился без инцидентов.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей