Юлия Ефимова во время заплыва. Фото из Instagram спортсменки, Instagram.com/pryanya93

06 августа 2016, 04:42

Уроженка Чечни Юлия Ефимова допущена к участию в Олимпиаде-2016

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный олимпийский комитет (МОК) вечером 5 августа допустил российскую пловчиху, уроженку Чечни Юлию Ефимову к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как информировал "Кавказский узел", летняя Олимпиада проводится в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Исполком МОК 24 июля решил не отстранять российскую сборную от участия в Играх, оставив решение вопроса участия спортсменов из России в ОИ-2016 за международными спортивными федерациями. 25 июля Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что Олимпиаду в Рио-де-Жанейро пропустят семь российских пловцов, четверо из которых были уличены ранее в нарушении антидопингового кодекса. В число последних попала Ефимова. В ночь на 5 августа стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил пункт решения исполкома МОК, на основании которого эта спортсменка была отстранена от участия в ОИ-2016.

Вечером 5 августа представители Олимпийского комитета России получили письмо МОК, которым подтверждается право Ефимовой на участие в ОИ-2016, пишет со ссылкой на главу олимпийской делегации России Игоря Казикова ТАСС.

Принять участие в церемонии открытия Олимпиады спортсменка не успевает, отметил он.

FINA заявила, что российские пловцы, включая Ефимову, прошли все проверки для того, чтобы участвовать в ОИ-2016, отмечает со ссылкой на президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова "Р-Спорт".

Открытие Олимпиады в Рио-де-Жанейро началось 5 августа в 20.00 по местному времени (02.00 мск 6 августа), по стадиону пройдут около 12 тысяч спортсменов из 207 стран мира. Во время парада атлетов на церемонии открытия Игр государственный флаг России пронес олимпийский чемпион, волейболист Сергей Тетюхин, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал, что Ефимова, которая родилась в Грозном, а затем жила в Таганроге Ростовской области, на ОИ-2012 в Лондоне стала бронзовым призером в заплыве на 200 метров брассом.

"Кавказский узел" также писал, что уроженцы республик СКФО выступят на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не только за российскую сборную, но и за сборные других стран. При этом большинство атлетов, которые выступят на Играх под флагами других стран, являются борцами. Олимпийские чемпионы связали отъезд северо-кавказских атлетов в другие страны с высокой конкуренцией в России.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Кавказцы в Олимпийской сборной России 2016".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей