Нашивка на форме полицейского. Фото: http://vistanews.ru/incident/69314

05 августа 2016, 17:04

Полицейский в Магасе осужден за превышение полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил бывшего сотрудника полиции Магаса к семи годам колонии, признав его виновным в незаконных задержаниях граждан и попытке продажи наркотиков.

По данным суда, 19 августа и 1 сентября 2014 года оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по Магасу Магомет Джаутханов незаконно задержал двух граждан "с применением насилия, оружия и специальных средств", сообщает пресс-служба СУ СКР по Ингушетии.

"Задержанные были доставлены в отдел полиции и подвергнуты незаконному обыску", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Кроме того, в августе 2014 года Джаутханов совершил попытку продать наркотики, уточняет пресс-служба следственного управления.

Магомет Джаутханов признан виновным по п. "а" и "б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и спецсредств) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере). Суд приговорил его к семи годам колонии общего режима.

Комментариев от осужденного или его представителей относительно решения суда пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что в ноябре 2015 года два руководителя УГИБДД по Ингушетии были отстранены от должностей после служебной проверки, проведенной в рамках дела о регистрации нерастаможенных автомобилей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей