Выдача открепительного удостоверения. Фото:  https://riamo.ru/article/15069/svyshe-40-tys-otkrepitelnyh-vydali-dlya-golosovaniya-na-vyborah.xl

05 августа 2016, 13:45

Избирком Чечни начал выдавать открепительные удостоверения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирком Чечни начал выдачу открепительных удостоверений жителям республики, которые 18 сентября не смогут прийти на свои избирательные участки.

Как информировал "Кавказский узел", в единый день голосования, 18 сентября, в России пройдут выборы депутатов Госдумы. Выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. 

"С 3 августа начат процесс выдачи открепительных удостоверений избирателям, которые по уважительным причинам не смогут в единый день голосования прийти на свои избирательные участки для голосования. Этим правом уже воспользовались несколько десятков человек. Открепительные удостоверения на выборах депутатов Госдумы, главы и парламента республики, а также органов местного самоуправления будут выдаваться до 17 сентября. До 7-8 сентября их можно будет получить в территориальных избирательных комиссиях, а с 8 сентября – в участковых комиссиях", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель Избирательной комиссии Чечни.

Собеседник отметил, что открепительное удостоверение выдаются только один раз. Для его получения гражданин должен обратиться в территориальную или участковую избирательную комиссию, с заявлением, где указываются причины, по которой ему нужно получить открепительное удостоверение.

Получение открепительных удостоверений необходимо паломникам, совершающим в этом году хадж в Мекку. Об этом сообщили в ДУМ республики.

"Отправка паломников на хадж в этом году начнется в конце августа, и им необходимо будет получить открепительные удостоверения, поскольку до конца сентября они будут находиться в Саудовской Аравии. Верующие уже уведомлены о том, что им необходимо будет решить этот вопрос в территориальных избирательных комиссиях", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" работник муфтията Чечни.

Напомним, что в этом году квота на хадж для Чечни составляет более 3 тысяч человек. В минувшем году паломничество в Мекку совершили 2 600 верующих из Чечни.

"Я в этом году еду на хадж, а 18 сентября - выборы. Поэтому придется брать открепительный талон в ТИК. Собираюсь это сделать после выходных", - сказал по этому поводу грозненец Асланбек.

Общее число избирателей в Чечне, согласно данным республиканского ЦИК, составляет 675 тысяч 803 человека.

18 сентября в единый день голосования в Чечне пройдут выборы главы республики, депутатов парламента и органов местного самоуправления. Жителям республики предстоит избрать 41 депутата парламента и 2 215 депутатов представительных органов муниципальных образований. 

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей