04 августа 2016, 23:57

Азербайджанский футбольный клуб "Габала" вышел в плей-офф Лиги Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Победа со счетом 1:0 в Баку над французским "Лиллем" вывела азербайджанский футбольный клуб "Габала" в плей-офф Лиги Европы.

Как писал "Кавказский узел", 7 июля азербайджанские футбольные команды "Кяпаз", "Габала", "Нефтчи" прошли во второй квалификационный раунд Лиги Европы, но только "Габала" добилась продолжения участия в чемпионате. Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы во французском Лилле между одноименной командой и азербайджанским футбольным клубом "Габала" 28 июля завершился со счетом 1:1

Матч 4 августа на Бакинском стадионе "Бакселль-Арена" при заполненных трибунах начался с атак гостей. Однако к середине первого тайма "Габала" выровняла игру, передает корреспондент "Кавказского узла".

На 34-й минуте хорватский легионер Филипп Озобич сильным красивым ударом с 25 метров пробил ворота гостей.

До конца первого тайма "Габала" создала еще несколько голевых моментов у ворот соперника, но больше забить не смогла.

Во втором тайме больше атаковал "Лилль". Однако острых голевых моментов гости создали немного. Незаметна была и новая звезда европейского футбола, португальский легионер "Лилля" Эдер, который стал героем финала Евро-2016.

На 87-й минуте "габалинец" Асиф Мамедов, на контратаке обыграв защитника, остался лицом к лицу с вратарем "Лилля". Но нигерийский голкипер гостей Винсент Эньяма не позволил "Габале" удвоить счет.

Впрочем, счет 1:0, которым завершилась игра, вполне устроил "Габалу", которая второй год подряд выходит в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, что в плей-офф Лиги Европы сыграет и еще один азербайджанский клуб – агдамский "Карабах". Эта команда в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов не смогла пройти чешскую "Викторию", сыграв дважды вничью с ней (0:0, 1:1), и выбыла из этого турнира только из-за пропущенного мяча дома. Согласно регламенту, "Карабах" получил шанс сыграть в плей-офф менее престижного футбольного турнира – Лиги Европы.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37