04 августа 2016, 17:53

Участники акции в Батуми потребовали запретить ЕНД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции протеста перед офисом "Единого национального движения" в Батуми сожгли чучело основателя партии, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и потребовали запрета деятельности партии. Один из участников акции был задержан.

Как писал "Кавказский узел", в Грузии проходит избирательная кампания. Выборы в грузинский парламент назначены на 8 октября.

Сегодняшнюю акцию протеста перед зданием офиса "Единого национального движения" в Батуми организовала партия "Наша родина".

Участники акции принесли и подожгли два чучела – одно с фотографией Михаила Саакашвили, а второе – с фотографией оппозиционного турецкого деятеля  Фетхуллаха Гюлена, которого власти Турции обвинили в попытке госпереворота. По мнению протестующих, Гюлен финансирует деятельность "Единого национального движения". В акции принимали участие не более 50 человек, сообщает "Новости-Грузия".

"В первую очередь мы требуем их наказать. "Единое национальное движение" должно быть запрещено", - заявил в ходе акции протеста председатель "Нашей родины" Звиад Читишвили.

На акции произошла словесная перепалка между организаторами и сторонниками ЕНД. Полиция организовала кордон во избежание физического противостояния. Полицейские также задержали представителя партии "Наша родина" по обвинению в "мелком хулиганстве" и "оказании сопротивления полиции", передает "Sputnik-Грузия".

Комментариев от представителей партии "Единое национальное движение" по поводу акции протеста и заявлений ее участников пока не поступало.

Материалы о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении" опубликованы на "Кавказском узле" в разделе "Справочник".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей