03 августа 2016, 14:22

Бизнесмен в Ингушетии заподозрен в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО "Мастер-Класс", подозреваемого в присвоении 463 тысяч рублей, выделенных из бюджета города Магаса на строительство велосипедной дороги.

По версии следствия, 14 декабря 2015 года администрация Магаса заключила муниципальный контракт с ООО "Мастер-Класс" на строительство велосипедной дороги на сумму 8 964 400 рублей.

"При составлении актов на выполненные работы ООО "Мастер-Класс" внесло в них сведения о выполнении работ на сумму более 463 тысяч рублей, которые фактически выполнены не были, получило указанные денежные средства и израсходовало по своему усмотрению", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Ингушетии.

В отношении гендиректора фирмы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Часть 3 ст.159 УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что в августе 2015 года прокуратура Назрани усмотрела признаки хищения в особо крупном размере по итогам проверки законности изъятия судебными приставами 3,3 миллиона рублей из кассы ГУП "Ингушавтотранс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей