17 октября 2002, 17:42

Грузинская делегация выехала во Владикавказ для участия в заседании по вопросам беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказ выехала грузинская делегация, которая 18-19 октября примет участие в заседании специального комитета по вопросам беженцев Смешанной Контрольной Комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта.

Грузинскую делегацию возглавляет уполномоченный президента Грузии по грузино-осетинскому урегулированию, сопредседатель СКК Ираклий Мачавариани - сообщили в аппарате главы грузинской части Смешанной Контрольной Комиссии. В состав делегации также входят представители Государственной канцелярии Грузии, министерства по делам беженцев и расселению Грузии, для участия в работе заседания приглашены представители министерства иностранных дел Грузии.

Делегацию Цхинвали возглавит сопредседатель СКК, министр по особым поручениям югоосетинского правительства Борис Чочиев.

Центральным вопросом, который будет обсуждаться в ходе заседания спецкомитета, является безусловное возвращение в Цхинвальский регион (бывшая Юго-Осетинская автономная область Грузии) беженцев и вынужденно перемещенных лиц, их материальное обеспечение и безопасность.

По данным грузинской стороны, в настоящее время в республике Северная Осетия-Алания (РФ) насчитывается около 20 тысяч беженцев из бывшей Юго-Осетинской автономной области, а в разных регионах Грузии зафиксировано около 11 тысяч вынужденно перемещенных лиц из зоны грузино-осетинского конфликта. Следует отметить, что в обоих случая беженцами и вынужденно перемещенными лицами являются лица и осетинской, и грузинской национальности.

источник: ИА "Black Sea Press" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей