Рио-де-Жанейро. Фото: Sputnik/Александ Вильф

25 июля 2016, 14:55

Спортсмены из Азербайджана выступят в 18 видах спорта на Олимпиаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Команда Азербайджана будет представлена на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 56 спортсменами, сообщил министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Как писал "Кавказский узел", на Олимпиаду поедут спортсмены и из других стран Южного Кавказа. Так, 22 июля стало известно, что на летних олимпийских играх в Бразилии в 12 видах спорта выступят 39 спортсменов из Грузии.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года, Паралимпийские игры пройдут 7-18 сентября.

36 из 56 представляющих Азербайджан на Олимпиаде спортсменов впервые станут участниками Олимпийских игр, сообщил сегодня на пресс-конференции Азад Рагимов.

По его словам, в числе 18 видов спорта, в которых будут выступать на Олимпиаде азербайджанские спортсмены, четыре – новые для страны. Это триатлон, стрельба из лука, велосипедный спорт и каноэ-слалом.

Азербайджан в Рио-де-Жанейро также будут представлять трое судей - на соревнованиях по борьбе, гимнастике и боксу.

Азербайджанских спортсменов на Олимпиаде будут сопровождать 34 тренера, шесть врачей, физиотерапевты, технические работники.

Как отметил Рагимов, спортивная делегация Азербайджана вылетит в Рио-де-Жанейро 1 августа и вернется на родину 22 августа, причем дзюдоисты уже находятся в Бразилии.

"Наша команда участвует в Олимпиаде большим составом, и поэтому ее разместят в отдельном здании в Олимпийской деревне Рио. 3 августа в Олимпийской деревне пройдет церемония приветствия наших спортсменов и будет поднят флаг Азербайджана", - рассказал Рагимов, слова которого приводит Trend.

Отметим, что церемония официальных проводов азербайджанской делегации, которая примет участие в Олимпийских играх в Бразилии, состоялась 18 июля. В ней принял участие президент Азербайджана, который возглавляет азербайджанский Национальный Олимпийский комитета, Ильхам Алиев.

Он указал, что на предстоящих играх олимпийская команда Азербайджана выступит в большем составе, чем на прошлых летних Олимпийских играх. Алиев напомнил, что в Лондоне в 2012 году  выступали 53 азербайджанских спортсмена, которые завоевали 10 медалей, две из которых – золотые.

"А на этот раз мы будем участвовать в еще большем составе и, конечно, ожидаем хороших результатов. Для того чтобы говорить это, есть основания, так как наши спортсмены в течение последних четырех лет радовали нас на различных международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы", - заявил Ильхам Алиев, слова которого приводит "АзерТАдж".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей