17 октября 2002, 07:33

До освобождения оккупированных Арменией азербайджанских земель Турция не откроет турецко-армянскую границу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турция не откроет турецко-армянскую границу до освобождения оккупированных Арменией азербайджанских земель.

Об этом заявил в среду журналистам президент Азербайджана Гейдар Алиев в бакинском аэропорту "Бина", возвращаясь с проходившего 13-16 октября в Стамбуле саммита глав государств стран Организации экономического сотрудничества (ЭКО), отметив, что"снова поставил этот вопрос как особый в ходе встречи с президентом Турции Ахметом Неждет Сезером".

Президент опроверг также сообщения ряда СМИ о "сказанных им в Стамбуле словах, что отпадет нужда в нефтепроводе Баку - Супса, по которому доставляется каспийская нефть к грузинским портам на Черном море, после ввода в строй нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан.

По словам Алиева, на сегодняшний день не существует особых проблем в вопросе финансирования строительства газопровода Баку - Тбилиси - Эрзерум, по которому в Турцию должен поступать газ, добываемый на месторождении "Шах-дениз" на Каспии.

Членами ЭКО являются Афганистан, Пакистан, Турция, Иран, а также 6 постсоветских республик - Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Туркмения, Киргизия и Таджикистан.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей