15 июля 2016, 17:55

Водители маршруток в Астрахани объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астраханские водители маршруток требуют от властей выдачи маршрутных карт. Администрация города заявляет о выдаче карт всем легальным перевозчикам.

С сегодняшнего дня вступил в силу федеральный закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров". Согласно постановлению, каждый работник рейсового транспорта обязан иметь при себе маршрутную карту. При ее отсутствии водителям и предпринимателям грозят штрафные санкции.

Попытки шоферов получить маршрутные карты на руки до 15 июля не увенчались успехом. Из-за этого отказались перевозить пассажиров водители маршрута №33с, сообщает телеканал "Астрахань 24".

На площади Октябрьской в центре Астрахани началась импровизированная забастовка водителей маршрутных такси. "Газели" с табличками "Нет разрешения на работу" выстроились вдоль кремля, передают "Астраханские новости".

Из-за забастовки маршрутчиков многие астраханцы, проживающие в районе торгового центра "Три кота" опоздали на работу, пишет "Московский комсомолец".

"У перевозчиков, которые осуществляют свою деятельность легально, а их 86 маршрутов в Астрахани, у всех есть карты. И срок действия карт, которые заканчиваются сегодня, продлен на 90 дней", - сказал 14 июля заместитель главы администрации МО "Город Астрахань" Сиражутдин Агабеков.

По истечении срока администрация города проведет конкурсы. На них и определят, кто и как будет возить горожан. Есть два варианта. Первый, регулируемый, с фиксированной установленной платой за проезд. Второй вариант не регулируемый - цену за проезд устанавливает сам перевозчик. Тех, кто будет возить пассажиров без соответствующего разрешения, выявят сотрудники ГИБДД, передает телекомпания "Лотос".

"Кавказский узел" сообщал, что в апреле 2012 года водители маршрутных такси в Астрахани проводили забастовку с требованием обеспечить их трудоустройство и сохранить "Газели" в городской транспортной сети.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей