Проект новой телевышки в Северной Осетии. Фото: "ФедералПресс" http://fedpress.ru/

15 июля 2016, 11:01

Новая телевышка во Владикавказе обойдется в 500 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект новой телевышки в Северной Осетии отправится на экспертизу через месяц. Республиканские власти ожидают, что новое передающее оборудование охватит качественным сигналом почти всю территорию республики.

"Кавказский узел" сообщал, что проектные работы по созданию новой телебашни высотой 210 метров начались во Владикавказе в январе.

Сметная стоимость новой радиотелевизионной башни составляет 500 миллионов рублей. Средства на ее строительство будут выделены из бюджета РТРС. 

Высота новой башни составит 210 метров. Её построят рядом со старой. Земля под строительство выделена из земельного фонда Всероссийской государственной телерадиокомпании, передает сегодня агентство ТАСС.

"Договоренности о строительстве нового телекоммуникационного объекта во Владикавказе в ближайшее время перейдут в практическую стадию. По окончании строительства старую башню демонтируют, это связано с физическим износом объекта. Новая башня прослужит около 50 лет", - говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в апреле 2011 года действующая телевышка высотой около 200 метров накренилась из-за повреждения опоры после сильного снегопада. Прибывшая из Москвы делегация во главе с замминистра связи и массовых коммуникаций Алексеем Малининым заключила, что инцидент фатальным не является и опасности для населения не представляет. Специалисты пояснили, что обильный мокрый снег стал причиной проседания одной из реек вниз по направляющему тросу. Весь комплекс ремонтно-восстановительных работ занял примерно три недели.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей