Дорожные работы на участке дороги Чикола - Мацута. Северная Осетия. Фото http://www.dorstroiservis.ru/wp-content/uploads/2014/08/IMG_8797.jpg

15 июля 2016, 02:51

Участок дороги Чикола – Мацута закрыт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по автодороге между населенными пунктами Чикола и Мацута в Северной Осетии запрещено на время проведения работ по расширению проезжей части на участке, где ранее произошел камнепад. В результате нарушено сообщение с 8 поселениями Ирафского района.

Как информировал "Кавказский узел", за последний месяц дорога между селами Чикола и Мацута не менее четырех раз была перекрыта после камнепада. Так, сход камней на дорогу произошел 25 июня, в ночь на 26 июня сошел второй камнепад, 3 июля обвал горной породы снова заблокировал движение по трассе. 11 июля на автодорогу опять обрушился камнепад, перекрыв проезжую часть. К утру 12 июля автодорога была расчищена, и движение по ней возобновилось.

14 июля на 26-м километре трассы Чикола – Мацута проведены взрывные работы для расширения дорожного полотна в месте регулярного схода камней. Для этого движение по дороге перекрыто, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Северной Осетии.

Расчистку полотна после взрывных работ решено отложить до утра 15 июля, поскольку происходит осыпание остатков скальной породы, отметили в ведомстве.

Отрезанными от внешнего мира остались восемь населенных пунктов Ирафского района, к которым нет объездных дорог, говорится в сообщении.

На трассе выставлены посты ГИБДД, которые информируют водителей об ограничении движения по трассе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей