16 октября 2002, 13:53

"Аграрная Россия" пополнилась еще одним отделением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике состоялась учредительная конференция Кабардино-Балкарского отделения общественного движения "Аграрная Россия". Конференцию готовили активисты крестьянского движения республики, добивающегося выделения сельским жителям положенных им по закону земельных паев. Непосредственную помощь в проведении конференции оказало местное отделение Союза Правых Сил.

Организационный комитет заранее разослал пригласительные билеты президенту республики, руководителям парламента и нескольким министрам, полагая, что руководители республики придут на конференцию, выслушают их претензии, и, возможно, помогут решить накопившиеся проблемы.

 Однако, из приглашенных явился только министр сельского хозяйства Марат Ахохов со своим заместителем и целой свитой руководящих лиц. Неожиданно конференция началась со спора о том, нужно ли в республике ещё одно аграрное движение. Сторонники министра горячо доказывали, что в этом нет необходимости, поскольку уже есть Российское Аграрное Движение (РАД), возглавляемое министром Гордеевым, а в Кабардино-Балкарии министром Ахоховым. Т

ем не менее, конференция состоялась. Сельчане говорили о бедственном положении села, о безработице, нищете и деградации молодежи. Оппоненты в лице министра и его заместителя признавали эти факты, но виновных во всех бедствиях видели в Москве в лице лидеров Союза Правых Сил Чубайса, Гайдара, Немцова, которые, по их мнению, стояли у истоков развала экономики России. Досталось и представителю движения "Аграрная Россия" Владимиру Барковскому, которого заподозрили в том, что он приехал накануне предстоящих в следующем году выборов - "окучивать" республику.

И ни слова о том, почему в республике не исполняется российское законодательство, почему за прошедшее десятилетие не раздали землю тем, кому положено. О том, что лидеры СПС никогда не были в республике, что здесь у власти последние десять лет находятся одни и те же руководители, как будто забыли.

После продолжительных дебатов сторонники движения "Аграрная Россия" все же приняли решение создать его местное отделение. Предложение министра ввести в состав координационного совета рекомендованных им людей, было отвергнуто. После чего сторонники движения покинули зал и продолжили собрание на улице. Здесь и был избран координационный совет, ревизионная комиссия и принята резолюция.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей