Ручная грнаната. Фото: http://nac.gov.ru

08 июля 2016, 11:02

Силовики приступили к поиску каналов снабжения "махачкалинской" группировки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывотехники в Дагестане приступили к разминированию взрывного устройства, найденного у задержанных по подозрению в пособничестве боевикам мужчин.

Как писал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции в Карабудахкентском районе был введен ранним утром 7 июля. Во время спецоперации убиты семь предполагаемых боевиков и один спецназовец, еще три силовика получили ранения. Около полуночи на месте проведения спецоперации было обнаружено тело восьмого убитого боевика. Силовики продолжают оперативно-разыскные мероприятия. Сегодня стало известно, что в селении Ноупароу задержаны двое мужчин с самодельной бомбой и боеприпасами.

"В одной из построек в селе Новый Параул Карабудахкентского района Дагестана, где были задержаны двое подозреваемых в пособничестве боевикам, было найдено взрывное устройство, по предварительным данным, принадлежащее задержанным. В настоящее время его разминируют взрывотехники", - цитирует источник в силовых структурах республики ТАСС.

Силовики устанавливают каналы снабжения группировки боеприпасами, передает "Интерфакс".

Режим КТО, о котором говорится в федеральном законе РФ "О противодействии терроризму", допускает удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также ряд иных ограничений, сообщается в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Режим контртеррористической операции (КТО)".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, перестрелок, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей