Вид на Военно-грузинскую дорогу. Поселок Казбеги. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

07 июля 2016, 22:32

Водители сообщили о нормализации ситуации на КПП Казбеги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проезд через грузинский контрольный пункт пропуска Казбеги разрешен ежедневно с 5:30 до 20.00. Водители заявили об отсутствии очередей на границе.

"Кавказский узел" писал, что дорога, соединяющая Россию с Грузией, была закрыта 23 июня после схода селя на территории Грузии. 6 июля движение по дороге осуществлялось с 14.00 мск до 18.00 мск, после чего вновь было закрыто. Автомобильное движение по дороге между Россией и Грузией на участке Владикавказ – Верхний Ларс было разрешено сегодня до 18.00 мск.

С 23 июня строительно-ремонтная компания министерства регионального развития и инфраструктуры вела восстановительные работы в круглосуточном режиме. Около 100 автомобилей, разбитые по группам на трассе Тбилиси-Казбеги, ждали возможности пересечь границу, передает корреспондент "Кавказского узла".

«7 июля с полшестого утра проезд через КПП Казбеги был открыт до 20 часов. Испытания накануне показали, что дорога отремонтирована нормально, так что движение было возобновлено сегодня», - сообщили на «горячей линии» Департамента автодорог Грузии корреспонденту «Кавказского узла».

«Всё, дорога открыта, очередь небольшая, так что мы проезжаем в обычном режиме через КПП», - заявил корреспонденту «Кавказского узла» водитель грузового автомобиля Юрий из Украины, ждавший возможности выехать в течение недели.

Вместе с его машиной еще десять автомобилей из Украины пересекли границу.

«Кажется, кончились мучения. Две недели ожидания – это немало», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» водитель Василий из Харькова.

В настоящее время, по словам местных жителей, в Казбеги не осталось грузовых автомобилей.

«Всё нормально! Очередей нет! Все разъехались!» - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» житель поселка Степанцминда (бывший Казбеги) Васико Кусиашвили.

Справочный материал о Военно-Грузинской дороге, соединяющей Россию с Грузией через Северную Осетию, размещен в разделе "Справочник" "Кавказского узла".

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей