Строительство Керченского моста. Фото https://ru.wikipedia.org

07 июля 2016, 17:57

Срок запуска поездов по Керченскому мосту сдвинут на год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство перенесло начало временной эксплуатации железнодорожной части Керченского моста на 1 декабря 2019 года. При этом глава Минтранса России заявил о соблюдении графика при строительстве моста.

Как писал "Кавказский узел", 19 марта 2014 года правительство России издало постановление о разработке технико-экономического обоснования по строительству моста между Краснодарским краем и Крымом. Стоимость строительства составит 228,3 млрд рублей. Окончание работ намечено на 30 июня 2019 года. Генподрядчиком по проектированию и строительству моста стала компания "Стройгазмонтаж", принадлежащая Аркадию Ротенбергу. 17 мая строительство моста началось на морских участках в Керченском проливе.

8 июня появилась информация о том, что компания-подрядчик по строительству Керченского моста "Стройгазмонтаж" заявила о невозможности продолжать работы в отсутствие финансирования проекта, вызванного переводом госконтракта с банковского на казначейское сопровождение. В Минтрансе пообещали, что проблема решится до конца июня. 9 июня стало известно, что строители приступили к монтажу первого пролета моста через Керченский пролив

"Начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии на объекте - 1 декабря 2019 года", - цитирует сегодня распоряжение правительства, вносящего изменения в условия госконтракта на выполнение работ по проектированию и строительству Керченского моста, ТАСС.

По данным агентства, правительство также утвердило переход проекта по строительству на казначейское сопровождение. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на официальном портале правовой информации.

Ранее предполагалось, что открытие автомобильного движения по мосту в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии состоится в декабре 2018 года, ввод в эксплуатацию железнодорожной части был намечен на 30 июня 2019 года, передает "Интерфакс".

Министр транспорта РФ заявил о соответствии графику темпов строительства Керченского моста

Высокий уровень технической подготовки строителей и темпы выполнения работ, которые ведутся в полном соответствии с графиком, отметил министр транспорта России Максим Соколов, говорится в сообщении от 4 июля на сайте заказчика проекта - федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань".

"Ежедневно на объектах инфраструктуры Керченского моста задействовано 220 единиц техники и более 2500 рабочих, в том числе жители Краснодарского края и Республики Крым. И. о. начальника ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков доложил министру, что на сегодняшний день работы по погружению свай развернуты на шести из восьми участков, на еще двух участках ведутся подготовительные работы", - отмечается в сообщении пресс-службы учреждения.

Согласно сообщению, из более чем 7 тысяч погружено более 1500 свай разного типа. Забетонировано 63 ростверка. Готовы 49 опор, в работе – 108.

В настоящее время транспортное сообщение между полуостровами Тамань (Краснодарский край) и Крым осуществляется при помощи Керченской паромной переправы (переправа Крым - Кавказ). После присоединения Крыма к России проблема транспортного сообщения с полуостровом обострилась – паромы не всегда справляются с потоком грузов и людей.

Материалы о работе переправы публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Керченская переправа""Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины на Кавказе", на которой публикуются материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей