05 июля 2016, 15:16

МЧС объявило экстренное предупреждение из-за пожароопасности в ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чрезвычайная пожароопасность ожидается с 6 по 8 июля в Волгоградской области и с 7 по 8 июля в Краснодарском крае, сообщило МЧС России.

Как сообщал "Кавказский узел", особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов был введен 17 июня в Волгоградской области.

"По сообщению Волгоградского ЦГМС с 6 по 8 июля в большинстве районов северной половины Волгоградской области ожидается чрезвычайная пожароопасность – 5-й класс горимости леса. В отдельных районах южной половины области ожидается высокая пожароопасность – 4-й класс горимости леса", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ГУ МЧС России по Волгоградской области.

По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, чрезвычайная пожароопасность ожидается в регионе 7-8 июля. "По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7-8 июля местами в центральных районах Краснодарского края (Брюховецкий, Динской, Калининский, Красноармейский, Кореновский, Славянский, Темрюкский, Тимашевский, Усть-Лабинский районы и Краснодаре) сохранится чрезвычайная пожароопасность 5-го класс", – цитирует сегодня сообщение ГУ МЧС по региону РИА "Новости".

Спасатели призвали население воздержаться от посещения лесов и соблюдать меры пожарной безопасности.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Волгограде сегодня днем облачно, умеренный дождь, температура воздуха +31°. Завтра, 6 июля, солнечно, температура воздуха понизится до +26°. В Краснодаре сегодня также облачная погода, небольшой дождь, температура воздуха +30 градусов Цельсия. 7 июля ожидается дождь и +29°. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей