04 июля 2016, 19:38

Глава волгоградского села провел повторный пикет у областной полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Лозновского сельского поселения Дубовского района Василий Дегтярев вновь потребовал от ГУВД по Волгоградской области обратить внимание на ситуацию в поселении. Однако полицейские проверки не находят нарушений законности в селе.

Как писал "Кавказский узел", между главой Дубовского муниципального района Александром Ляшенко и жителями Лозного, поддерживающими главу сельского поселения Василия Дегтярева, произошел конфликт из-за проблемы с подтоплениями местных домовладений. Дегтярев инициировал расчистку русла местной реки, но Ляшенко обратился в прокуратуру, поскольку расчистка велась без проектной документации. Дегтярев и группа депутатов местного совета сложили свои полномочия, затем Дегтярев вернулся к должности. 1 июля глава села провел первый пикет, требуя обратить внимание областной полиции на ситуацию в селе, где, по его мнению, местные полицейские оказывают давление на противников главы района.

Василий Дегтярев заявил корреспонденту, что он стоял сегодня с 10.00 до 12.20 с теми же тремя плакатами, что и 1 июля. По словам главы поселения, к нему никто не подошел. «Я думаю, уже нет больше смысла стоять там, - сказал он. – По-видимому, придется в Москву податься. Здесь всё непробиваемо. Или будем делать митинг с требованием отставки губернатора. Я требую, чтобы нам не мешали работать и жить».

По его словам, 1 июля вышедшие к нему полицейские посоветовали не стоять на пикете, а записаться на прием к руководителю главка. «Я сказал, что уже обращался в районную полицию, но получил отписку. На эту отписку я написал в ГУВД, оно прислало комиссию, но в результате была аналогичная отписка. Мы в третий раз обратились - обещали разобраться, но никто не разбирается. Мои заявления уже лежат в полиции и надо хотя бы с ними разобраться. На меня компромат не найден, теперь через полицию давят на мою жену», - сказал он.

«Дегтярев не первый раз обращается с заявлением на якобы неправомерные действия сотрудников полиции, - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области Антон Карнаухов. - По всем его обращениям проводились служебные проверки, фактов нарушений со стороны сотрудников полиции не найдено. Следственным комитетом также не усмотрено вопросов, относящихся к его компетенции. Заявителю направлено уведомление о принятом решении, однако он не согласен с ним, трижды обращался повторно. Каждое его заявление регистрируется, по нему проводится проверка. Во время пикета 1 июля сотрудники ГУВД поинтересовались целью нахождения Дегтярева у здания ГУВД, однако, он отказался от подачи письменного заявления». 

Отметим, что Александр Ляшенко считает свои действия законными и обоснованными, поскольку расчистка реки могла привести к обрыву коммуникаций. По словам главы района, против него выступают только сторонники Дегтярева, а с другими сельчанами никаких конфликтов у него нет. Всего в Лозном проживают 1400 человек.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей