02 июля 2016, 11:00

Электроснабжение и движение транспорта восстановлены в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большая часть воды в затопленном после ливня Ростове-на-Дону откачана, восстановлено электроснабжение, движение автомобильного и железнодорожного транспорта. В больницах продолжают находиться четверо пострадавших.

Как писал "Кавказский узел", вечером 30 июня центр Ростова-на-Дону и ряд микрорайонов города оказались подтоплены. Было частично нарушено энергоснабжение, сильные потоки воды разбросали по улицам припаркованные автомобили. Погибла 14-летняя девочка, еще восемь человек получили травмы. Объявлен режим ЧС. Во время дождя частично обрушился двухэтажный дом в Братском переулке, жильцы были эвакуированы, двум семьям предоставлено временное жилье.

По состоянию на 07:00 мск, в больницах города находилось четверо пострадавших. Их состояние признано удовлетворительным, сообщило МЧС Ростовской области.

К утру завершены работы по откачке 14 тысяч кубических метров воды с привокзальной площади и 150 кубометров с Буденновского проспекта, разблокированы автомобили в Кумженской роще, восстановлены обрывы линий электропередачи. После откачки воды с железнодорожных путей возобновлено движение поездов, полностью восстановлено дорожное покрытие на трассе Ростов-на-Дону - Азов. Распилены и вывезены 26 деревьев, сообщается на сайте ведомства.

Согласно сообщению, продолжается откачка воды по Шоссейной улице, планируется распилить еще шесть деревьев. Всего, по оценкам МЧС, в Ростове-на-Дону было откачано 15 720 кубометров воды, и еще 7,5 тысячи - в соседнем Батайске.

Напомним, что чиновники администрации Ростова-на-Дону после потопа были заподозрены в халатности, повлекшей гибель ребенка и причинение значительного ущерба населению и организациям города.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ростове-на-Дону облачно, без осадков, ветер южный, 6 м/с, температура 30 градусов тепла. В ночь на 3 июля в городе ожидается слабый дождь, температура упадет до +22 градусов, ветер останется прежним. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который также доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей