Фото паспорта предполагаемого дагестанского смертника в Стамбуле. Фото http://www.milliyet.com.tr/vadim-the-suicide-bomber-en-2271599/en.htm

01 июля 2016, 13:35

Обнародовано фото паспорта предполагаемого дагестанского смертника в Стамбуле

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турецкие СМИ опубликовали фотографию загранпаспорта российского гражданина Вадима Османова, которого считают одним из смертников, подорвавшихся в аэропорту в Стамбуле 28 июня. Ранее газеты писали об Османе Вадинове.

Как писал "Кавказский узел", 28 июня произошел теракт в стамбульском аэропорту, в  результате трех подрывов смертников погибли более 40 человек, более 200 были ранены. Турецкие СМИ сообщили 30 июня, что одним из исполнителей теракта был Осман Вадинов. Часть изданий назвала его выходцем из Чечни, часть - из Дагестана. Источники в Турции и России заявили, что Вадинов является уроженцем Дагестана.

Один из террористов-смертников, осуществивший самоподрыв в стамбульском аэропорту, приехал в Турцию с загранпаспортом российского гражданина Вадима Османова, сообщает сегодня газета Milliyet. Издание публикует фото паспорта и отмечает, что не исключено, что паспорт был поддельным.

На публикуемом документе видно, что он выдан 14 декабря 2015 года и действует до 14 декабря 2025 года, а его владелец родился 26 марта 1992 года.

Ранее источник в полиции Стамбула сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что террористы-смертники, по всей видимости, прибыли в Турцию по поддельным документам. Этот же источник заявил, что названный турецкими СМИ как уроженец Чечни Осман Вадинов на самом деле по документам является Вадимом Османовым.

Напомним, что в качестве предполагаемого организатора теракта был назван этнический чеченец Ахмед Чатаев, который с 2003 года разыскивается правоохранительными органами России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 16:42

19 марта 2024, 15:49

19 марта 2024, 14:52

  • Мобилизованный из Дагестана убит на Украине

    Камалдин Амангулов убит в ходе боев за Авдеевку, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции на Украине власти сообщили о как минимум 782 убитых там военных из Дагестана.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей