29 июня 2016, 22:39

Три свидетеля по делу о перестрелке возле "Нубарашен" отрицают знакомство с подсудимыми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу о перестрелке возле тюрьмы "Нубарашен" были допрошены свидетели. Все заявили, что с подсудимыми не знакомы. Свидетели, которые проигнорировали извещения в суд, будут подвергнуты приводу.

Как писал "Кавказский узел", 4 марта 2014 года три человека были убиты в результате перестрелки возле тюрьмы "Нубарашен" в Армении. Среди убитых – криминальный авторитет Левон Казарян. В суд дело было передано 12 марта текущего года. На скамье подсудимых трое подозреваемых. Свою вину они не признают и от дачи показаний отказываются. 31 мая свидетель Ваагн Мнацаканян рассказал, что довез участников перестрелки до медицинского центра "Эребуни".

На заседании суда по делу о перестрелке возле тюрьмы "Нубарашен" в Ереване были допрошены еще трое свидетелей. Все они утверждают, что с подсудимыми не знакомы. Те свидетели, которые проигнорировали извещение в суд, будут подвергнуты приводу, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель суда.

По словам представителя суда, один из свидетелей Арутюн Мушегян заявил, что "должен проходить по делу не в качестве свидетеля, а в качестве потерпевшего". Свидетель рассказал, что его автомобиль марки ВАЗ-2107 был украден, о чем было сообщено в правоохранительные органы. По его словам, еще в марте 2015 года его пригласили в Службу национальной безопасности, где заявили, что автомобиль найден, однако до сих пор Мушегян не знает, где он.

В деле много показаний, которые к преступлению не имеют никакого отношения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник, близкий к защите подсудимых. По его словам, упомянутый Арутюн Мушегян рассказал, что его автомобиль на момент преступления находился на территории тюрьмы, где произошла перестрелка. Автомобиль свидетелю не показывали, и, следовательно, он не может подтвердить, действительно ли это его машина. Кто украл автомобиль, в деле не указано, обвинение по данному пункту подсудимым также не предъявлено, сообщил упомянутый источник.

В тот же день был опрошен свидетель Сергей Григорян. Автомобиль, зарегистрированный на его имя, в момент перестрелки также находился возле тюрьмы "Нубарашен". Управлял автомобилем в тот день муж сестры свидетеля. По сути, сам Григорян к уголовному делу никакого отношения не имеет. "И таких показаний, не имеющих к делу никакого отношения, много. Если бы суд исключил всех свидетелей, дающих такие показания, в деле не осталось бы ни одного свидетеля", - сообщил источник, близкий к защите подсудимых.

Третий свидетель, директор риэлтерской компании Гор Погосян, рассказал, что в 2014 году некий гражданин по имени Саргис Аханумян обратился в компанию с просьбой подыскать на срок в два месяца для родственников из США частный дом в административном районе Норк. В октябре 2014 года был подписан договор об аренде дома рядом с Норкским парком стоимостью 1200 долларов США в месяц. Однако через месяц сотрудников компании уведомили по телефону, что квартиранты съехали, и дом свободен.

Комментариями от других сторон процесса "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей