Екатерина Лукьяненко (слева) и адвокаты. Фото: Татьяна Зеленая http://kaspyinfo.ru/79976-2/

29 июня 2016, 13:26

Лукьяненко в последнем слове заявила об оговоре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Приволжском райсуде Астраханской области с последним словом выступила министр соцразвития и труда Екатерина Лукьяненко. Она заявила о своей невиновности и попросила суд учесть ее состояние здоровья и заслуги перед регионом.

Как писал "Кавказский узел", 23 мая суд объявил о завершении судебного следствия по делу Лукьяненко, обвиняемой в получении взяток. Запланированное на 10 июня заседание суда, в ходе которого подсудимая должна была выступить с последним словом, не состоялось из-за занятости судей. 14 июня заседание также не состоялось - адвокат сообщила, что Лукьяненко сломала руку и не может присутствовать на процессе.

По версии следствия, Лукьяненко с марта 2014 по июнь 2015 года получила от руководителей подведомственных министерству учреждений свыше 2 миллионов рублей в виде премирования за покровительство и непривлечение к дисциплинарной ответственности. 

В ходе сегодняшнего судебного заседания суда судья Бавиева сообщила, что Екатерина Лукьяненко с 13 июня находилась на стационарном лечении, не огласив при этом диагноз, указанный в документе лечебного учреждения.

"Я не виновна и прошу меня оправдать", - заявила в своем последнем слове Екатерина Лукьяненко.

Она отметила, что ее намеренно оговаривают, чтобы скрыть более серьезные преступления.

"Я прошу учесть суд, что за время моей работы у меня не было нареканий или каких-то наказаний. Были только благодарности, и я никогда не делала ничего противозаконного. Я, как член правительства, много делала и старалась делать для развития социальной отрасли в Астраханском регионе", - подчеркнула Екатерина Лукьяненко.

Она также попросила суд учесть ее состояние здоровья и возраст.

Оглашение приговора суд назначил на 13.00 мск 30 июня, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, обвинение просило суд назначить Лукьяненко крупный штраф и девять лет колонии общего режима. Защита попросила признать подсудимую невиновной.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей