09 сентября 2002, 09:53

Власти гарантируют порядок во время футбольного матча

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Грузинская полиция гарантирует обеспечение должного порядка в ходе отборочного матча по футболу между сборными Грузии и России 12 октября в Тбилиси", - сказал журналистам министр внутренних дел Коба Нарчемашвили.

"Заявления некоторых российских политиков, что следует перенести матч из Тбилиси на нейтральную территорию, совершенно беспочвенны", - отметил К.Нарчемашвили.

Он сказал, что на недавней встречи в Баку с российским коллегой Борисом Грызловым обсуждал вопрос о предстоящем матче. "Мы говорили не о переносе этой игры в другую страну, а о шансах на победу сборных наших стран", - сказал министр. По прогнозу К.Нарчемашвили, в Тбилиси победит грузинская сборная со счетом 2:1.

Вместе с тем, глава МВД Грузии предупредил, что, если российские футбольные фанаты в Тбилиси будут вести себя противозаконно, они, как и в любой другой стране, понесут наказание.

Две недели назад госминистр Автандил Джорбенадзе поддержал предложения Федерации футбола Грузии относительно того, что нужно сделать для безопасного проведения матча между сборными России и Грузии. В списке мероприятий - решение всех организационных, таможенных и пограничных вопросов, сопровождение автомобилями госавтоинспекции всех перемещений сборных, выделение специальной полицейской охраны для официальной российской делегации, дополнительное медицинское обеспечение матча в связи с возможным аншлагом на стадионе.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей