27 июня 2016, 10:09

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в применении стрелкового оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Азербайджана минувшей ночью применили стрелковое и снайперское оружие, нарушив режим прекращения огня на линии соприкосновения войск, заявило  Минобороны Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта регулярно обмениваются обвинениями в нарушении перемирия, которое было заключено 5 апреля.

"В ночь на 27 июня на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана сохранялась относительно спокойная ситуация. Противник нарушил режим перемирия, применив в основном стрелковое и снайперское оружие", - цитирует сообщение Министерства обороны Нагорного Карабаха NEWS.am.

По данным ведомства, передовые подразделения Армии обороны Нагорного Карабаха "владеют оперативной ситуацией и продолжают уверенно выполнять боевое дежурство", сообщает Armenia Today.

Комментариев военного ведомства Азербайджана по поводу заявления Минобороны Нагорного Карабаха об обстрелах пока не поступало. Однако Минобороны Азербайджана сегодня обвинило Армению в 10 обстрелах.

Напомним, что 26 июня азербайджанская сторона обвинила вооруженные силы Армении в 12 обстрелах на линии соприкосновения. Карабахские военные заявили об артиллерийских обстрелах со стороны Азербайджана. В свою очередь 20 июня на встрече в Санкт-Петербурге президенты России, Армении и Азербайджана договорились об увеличении числа наблюдателей ОБСЕ в зоне конфликта.

Информацию о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены справки "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей