09 сентября 2002, 08:32

Гейдар Алиев считает одной из заслуг нового руководства России конкретность в деятельности СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Азербайджана Гейдар Алиев считает одной из заслуг нового руководства России конкретность и четкость в деятельности Содружества независимых государств. Об этом глава?Азербайджана заявил вчера на встрече с участниками бакинского заседания Совета министров внутренних дел СНГ.

По словам Г.Алиева, с того времени, когда произошла смена руководства России, чувствуется последовательное улучшение деятельности СНГ и его межгосударственных органов. По его мнению, многие встречи в рамках Содружества стали более эффективными, неформальными, конкретными и регулярными.

Лишь один вопрос, на взгляд азербайджанского лидера, до сих пор не решен в СНГ?вопрос урегулирования вооруженных конфликтов между членами Содружества. "Если бы наше Содружество сумело решить этот вопрос - чтобы в зоне СНГ не было никаких конфликтов - то мы могли бы с очень большой гарантией говорить о стабильном мире в пространстве СНГ", - заявил он.

С удовлетворением оценивая работу Совета министров внутренних дел СНГ, Гейдар Алиев отметил, что сотрудничество правоохранительных органов принесло большую пользу Азербайджану. При этом он подчеркнул, что работа правоохранительных сил по борьбе с международным терроризмом не должна останавливаться ни на минуту. Доказательством тому глава Азербайджана привел факты задержания на территории республики сразу нескольких членов террористической организации "Аль-Каида".

Выступивший на встрече от имени членов Совета министр внутренних дел России Борис Грызлов отметил, что по количеству проводимых заседаний, по количеству вопросов, выносимых на заседание Совета глав государств стран СНГ, именно Совет министров внутренних дел проявляет наибольшую активность. Он информировал президента Азербайджана о проведенной в Баку работе. Основными вопросами в повестке дня были вопросы по борьбе с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков. "Без решения этих проблем, - как подчеркнул министр внутренних дел России, - мы не сможем эффективно бороться с преступностью в целом". Для этого, по словам Б.Грызлова, необходимо объединить и банки информации министерств внутренних дел стран СНГ. От имени российской делегации в связи с предстоящим празднованием 200-летия МВД России Б.Грызлов пригласил всех руководителей МВД в Санкт-Петербург для участия в научно-практической конференции.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей