Астрахань. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

23 июня 2016, 12:10

Житель Астрахани осужден по делу о нападении собаки на ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трусовский районный суд Астрахани сегодня признал виновным в причинении смерти по неосторожности хозяина собаки, которая, по данным следствия, загрызла ребенка. Владелец животного приговорен к одному году и 11 месяцам ограничения свободы с выплатой возмещения морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

"Кавказский узел" сообщал, что Трусовский районный суд Астрахани назначил на 23 июня рассмотрение дела Данияла Ахмедьярова, обвиняемого по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

7 апреля в Трусовском районе погибла пятилетняя девочка. По версии следствия, житель частного дома Даниял Ахмедьяров выпустил во двор свою собаку, которая вырыла под забором подкоп, выбежала на улицу и набросилась на ребенка. 3 июня следствие сообщило о передаче дела в отношении хозяина собаки в суд.

По ходатайству Ахмедьярова его дело рассматривалось в особом порядке. Суд объявил, что потерпевшая сторона подала иск о взыскании с подсудимого 5 млн рублей в счет возмещения морального вреда, передает корреспондент "Кавказского узла".

Гособвинение просило назначить Ахмедьярову наказание в виде двух лет ограничения свободы, а также частично удовлетворить иск потерпевшей стороны и взыскать с подсудимого 1,5 млн рублей. По мнению прокурора, хозяин собаки не обеспечил надлежащие условия содержания животного.

Даниял Ахмедьяров на заседании суда вину признал полностью. "Я хотел бы попросить прощения. Я не желал плохого. Простите меня, я сожалею о случившемся. Я виновен в этом", - сказал Ахмедьяров в последнем слове, обратившись к суду и матери погибшей девочки.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ и приговорил к ограничению свободы на один год и 11 месяцев.

Согласно ч. 1 ст. 53 УК РФ, ограничение свободы заключается в запрете покидать место проживания в определенное время суток, посещать определенные места, расположенные в пределах муниципального образования, выезжать за пределы муниципального образования, посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них, менять место жительства или пребывания, место работы или учебы без согласия надзорного органа.

"До вступления приговора в законную силу меру пресечения изменить с домашнего ареста на подписку о невыезде. Взыскать с осужденного в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда 1,5 млн рублей", - постановил судья Николай Гребенщиков.

Комментариями от участников процесса относительно решения суда "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей