Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

22 июня 2016, 18:08

Родственники Сулейманова заявили о невыдаче его тела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики обещают выдать тело жителя Дагестана Магомеда Сулейманова после окончания процедуры опознания, заявили его родственники. По их утверждению, в розыске Сулейманов не находился, однако силовики ничего не сообщают об обстоятельствах его смерти.

Как писал "Кавказский узел", 22-летний Магомед Сулейманов был похищен группой неизвестных 3 июня в Махачкале. Его родственники были уверены, что Сулейманова удерживают силовики, однако добиться какой-либо информации о его местонахождении им не удавалось. 16-17 июня силовики провели три спецоперации на юге Дагестана, по итогам которых было объявлено о десяти убитых боевиках. В качестве одного из убитых был опознан Магомед Сулейманов.

Магомед Сулейманов, чье тело обнаружено на месте спецоперации на юге Дагестана, мог быть убит раньше, допустили представители Правозащитного центра "Мемориал". По их словам, подобные методы силовые структуры региона применяют многие годы.

Тело Магомеда Сулейманова до сих пор не выдано его родственникам для захоронения. Об этом сегодня корреспонденту “Кавказского узла” сообщил один из родственников Сулейманова.

"Нам обещали выдать тело Магомеда, но пока неизвестно, когда это будет сделано. Его сложно опознать, а ждать результаты экспертизы ДНК нам придется месяц", - сообщил родственник Магомеда Сулейманова.

По его словам, Магомед Сулейманов в розыске не находился. При этом, по его утверждению, силовики "не предоставили родственникам информацию о том, в чем конкретно он подозревался".

"Нам ничего не говорят – ни одного документа после смерти Магомеда нам не выдали", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" родственник Сулейманова.

В свою очередь представитель Следственного управления СКР по Дагестану в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" сообщил о том, что тела всех убитых в спецоперациях 16-17 июня находятся в морге Махачкалы. По его словам, "официально идентификация убитых еще не завершена".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей