07 сентября 2002, 11:45

Правоохранительным органам Азербайджана удалось задержать "крупных лиц" из "Аль-Каиды"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительным органам Азербайджана удалось задержать "крупных лиц" из террористической организации "Аль-Каида", руководимой Усамой бен Ладеном. Об этом президент Азербайджана Гейдар Алиев сообщил, принимая в пятницу участников проходящего в Баку заседания Совета министров внутренних дел государств СНГ.

Алиев отметил актуальность обсуждаемых на заседании вопросов, особенно вопроса борьбы с международным терроризмом, для всех стран Содружества. Гейдар Алиев напомнил, что проявления терроризма имеются и в кавказском регионе. Отметив опасность, которую терроризм представляет для всех стран, президент Азербайджана подчеркнул важность совместной борьбы с ним.

По словам Алиева, правоохранительные органы Азербайджана успешно сотрудничают с российскими и грузинскими коллегами в деле выявления и задержания лиц, совершивших преступления на территории своих стран.

Как подчеркнул Алиев, преступники должны знать, что неотвратимо наказание за преступные деяния, совершенные на территории любой страны Содружества.

Говоря о деятельности СНГ, Гейдар Алиев отметил ее эффективность в последнее время и появление в ней "конкретности и четкости". В то же время президент Азербайджана с сожалением признал, что СНГ не может решить пока конфликты внутри самой организации.

Выступивший с ответным словом глава МВД России Борис Грызлов сообщил, что участники заседания Совета министров внутренних дел согласовали принципы взаимодействия МВД стран Содружества по выявлению и пресечению деятельности террористических групп.

В борьбе с незаконным оборотом наркотиков, по его словам, важное значение имеет проводимая перманентно операция "Канал" по прослеживанию пути наркотиков от их изготовления до сбыта. В рамках этой операции 4 сентября в результате взаимодействия органов внутренних дел России и Казахстана в Омской области была задержана большая группа из 28 человек, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, сказал глава МВД России.

Борис Грызлов сообщил также, что 7 сентября участники бакинского заседания СМВД подпишут важные документы о сотрудничестве в рамках СНГ.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей