07 сентября 2002, 11:02

Двое военнослужащих, пострадавших на Ми-26, выписаны из госпиталя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из ростовского клинического госпиталя Северо-Кавказского военного округа выписаны первые двое военнослужащих из числа раненых в результате катастрофы вертолета Ми-26 19 августа под Ханкалой. Об этом сообщили в пресс-службе СКВО 6 сентября.

Лечение в окружном госпитале продолжают еще 7 человек.

Десять пострадавших пассажиров вертолета находятся в медицинских центрах и НИИ Москвы и Санкт-Петербурга.

В 124-й Центральной медико-криминалистической лаборатории Минобороны РФ на сегодняшний день опознаны тела 111 погибших в авиакатастрофе. По словам начальника лаборатории подполковника Владимира Щербакова, идентификация на завершающем этапе проходит "очень сложно, так как родственники не смогли, к сожалению, предоставить в необходимом объеме прижизненный материал".

112 тел погибших, по данным пресс-службы СКВО, отправлены к местам захоронения.

На борту транспортного вертолета Ми-26, совершавшего рейс из Моздока в Грозный, находилось, по последним данным, 154 пассажира. Как установлено, вертолет был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла".

На месте происшествия погибли 114 человек, пятеро - скончались в госпитале.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей