17 июня 2016, 16:29

Житель Ингушетии задержан по подозрению в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Началось расследование дела 44-летнего жителя Ингушетии, заподозренного в оказании пособничества участникам незаконного вооруженного формирования.

По данным следствия, подозреваемый с 2009 года по 21 мая 2016 года оказывал содействие участникам незаконного вооруженного формирования, действовавшего на территории Назрановского района. Следователи полагают, что он организовывал тайники с огнестрельным оружием и боеприпасами, взрывными устройствами и взрывчатыми веществами, приобретал и передавал им различные предметы одежды, а также деньги и информацию.

Ранее следователи начинали в отношении него расследование по статьям о незаконном хранении оружия и взрывных устройств.

В настоящее время подозреваемый задержан. Уже допрошены его родственники и знакомые, проведены обыски, назначены судебные экспертизы, сообщается сегодня на сайте Следственного управления СКР по Ингушетии.

Комментариев задержанного или его представителей относительно подозрений следователей пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику перестрелок, спецопераций, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей