06 сентября 2002, 16:50

Госпрограмма "Сокращение бедности и обеспечение экономического роста в Азербайджане"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для реализации государственной программы "Сокращение бедности и обеспечение экономического роста в Азербайджане" с 2002 по 2005 год необходимо $3 млрд. Об этом заявил на пресс-конференции министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев, сообщает Media-Press.

По его словам, $1,3 млрд. из этой суммы составят внутренние средства, а $1,7 млрд. будет направлено на реализацию программы за счет иностранных ресурсов.

Он отметил, что для подготовки программы были созданы 15 рабочих групп по разным направлениям, экономики, образования и культуры. Кроме того, в ходе разработки программы проводились "круглые столы" с участием представителей организаций-доноров, зарубежных посольств, общественных организаций. В ближайшее время ожидается проведение заключительной конференции, после которой документ будет представлен президенту на утверждение.

Алиев напомнил, что среди потенциальных доноров программы - Всемирный Банк, Европейский банк реконструкции и развития, Азиатский банк развития. Исполнительный совет МВФ первым среди доноров утвердил кредит на сокращение бедности и обеспечение экономического роста в Азербайджане. Общая сумма кредита составила 100 млн. долларов. Предполагается, что Азербайджану он будет выделен тремя траншами в течение трех лет. Кредит выдается на 10 лет под 0,5% годовых с льготным периодом 5,5 лет и ставит целью ускорить экономический рост в отраслях, не связанных с нефтедобычей, проведение структурных реформ и обеспечение макроэкономической стабильности. Первый транш кредита в размере 10 млн. долларов уже получен.

источник: ИА "Media-Press" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей