14 июня 2016, 11:21

Власти Дагестана собрались увеличить объемы импортозамещения на четверть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестан в 2016 году планирует увеличить объемы выпуска промышленной продукции до 1 млрд рублей. В 2015 году в республике произвели импортозамещающей продукции на 750 млн рублей.

Как писал "Кавказский узел", в августе 2015 года власти Дагестана заявили, что республиканской промышленности для внедрения импортозамещающих технологий на предприятиях региона необходимо привлечь инвестиции в размере более 2,5 млрд рублей. При этом ожидается, что рост объемов производства в этой сфере в течение 2-3 лет может составить до 10-12 млрд рублей.

По словам представителя министерства промышленности и торговли республики, в 2015 году в республике было произведено импортозамещающей продукции на сумму 750 млн рублей. Этого удалось добиться, как отметил сотрудник ведомства, благодаря новым контрактам.

"Заводу ОАО "Завод им.Гаджиева" удалось увеличить закупку насосов для нефтедобычи для нужд компании ОАО НК "ЛУКОЙЛ". ОАО "Каспийский завод точной механики" в 2016 году вдвое увеличил объемы производимой продукции - газорегуляторных шкафов взамен продукции итальянской компании Tarantini", - цитирует сегодня представителя ведомства агентство "Интерфакс-Юг". 

Ранее предприятия "Дагфос" и "Дагдизель" попали в утвержденный МинКавказом России перечень якорных и приоритетных проектов по импортозамещению для СКФО. Напомним, что 23 декабря 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О первоочередных мерах по обеспечению опережающего развития Республики Дагестана". В документе говорится о стимулировании импортозамещения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей