Алан Хубецов (слева) во время поединка. Фото: http://www.judo.ru/gallery/322/

13 июня 2016, 10:40

Семь спортсменов с Юга России стали призерами Кубка Европы по дзюдо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские спортсмены завоевали 13 медалей на Кубке Европы по дзюдо в Словении, в их числе семеро спортсменов из Краснодарского края, Чечни, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Соревнования проходили в городе Селье-Подчетртек 11 и 12 июня, в них приняли участие более 300 спортсменов из 28 стран мира.

Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Муса Туменов завоевал бронзовую медаль на турнире, сообщил сегодня президент республиканской федерации дзюдо Мухамед Емкужев. По его словам, в борьбе за выход в полуфинал в весовой категории свыше 100 кг Туменов уступил Ивану Ковичу из Хорватии, но реабилитировался в серии утешительных схваток, отвоевав в малом финале "бронзу" у серба Николы Жеремика.

Как отметил Мухамед Емкужев, в неофициальном командном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 13 медалей, в том числе 6 золотых, передает РИА "Кабардино-Балкария".

В числе завоевавших золотые медали на турнире: Егор Мгдсян из Краснодарского края (весовая категория до 66 кг), Асламбек Гехаев (до 73 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг) из Чечни.

Также в числе призеров Хаджи Кумуков из Карачаево-Черкесии, завоевавший "бронзу" в весовой категории до 66 кг, Аббас Азизов из Чечни, ставший третьим в соревнованиях спортсменов в весовой категории до 81 кг, и Анна Пашина из Краснодарского края, завоевавшая серебряную медаль в соревнованиях дзюдоисток в категории до 52 кг, отмечается в информационных сообщениях на сайтах "Федерация дзюдо России и Национальный союз дзюдо" и словенского Кубка Европы по дзюдо.

Как писал "Кавказский узел", 6 июня стало известно, что Федерация дзюдо России за нарушение антидопинговых правил дисквалифицировала на четыре года чемпиона России 2015 года Петра Хачирова, представляющего Северную Осетию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей