12 июня 2016, 22:10

День России в Черкесске отметили митингом-концертом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 3 тысяч человек собрал митинг-концерт в честь Дня России в Черкесске. Кроме того, в поселке Эркен-Шахар Ногайского района республики был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, праздничные мероприятия прошли во всех городах Карачаево-Черкесии.

Митинг-концерт прошел в республиканской столице и собрал около 3 тыс. человек, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе главы КЧР. Собравшихся поздравил временно исполняющий обязанности главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Сегодня также состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Эркен-Шахар. По данным пресс-службы, общая площадь комплекса - около 2500 метров, там будут проходить тренировки и соревнования по игровым видам спорта, а также занятия общефизической подготовкой.

По словам представителя дирекции капитального строительства КЧР, в здании ФОК расположены универсальный и тренажерный залы, зал аэробики.

«Универсальный зал предназначен для проведения тренировок и соревнований федерального и республиканского уровня по игровым видам спорта (баскетболу, волейболу, гандболу, бадминтону, теннису), а также занятий общефизической подготовкой», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель дирекции.

Источник добавил, что в ФОКе созданы условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями (ринг-теннисом, баскетболом).

«Мы, разумеется, рады, что у нас в поселке появился такой современный спортивный объект. Это очень важное событие в жизни района, поскольку будет способствовать физическому развитию подрастающего поколения», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» житель поселка Эркен-Шахар Мурат Кайбалиев.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным результатов опроса социологов, меньше половины россиян знают, что 12 июня отмечается государственный праздник День России. При этом 12 июня 1990 года была принята декларация, благодаря которой страна вообще существует, считает общественный деятель Макшарип Яндиев.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей