Участники митинга с плакатами. 11 июня 2016 года. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

11 июня 2016, 14:26

Родственники пропавших в Дагестане Мусаева и Сулейманова вышли на митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг в Махачкале проводят сегодня родственники Магомеда Сулейманова и Омара Мусаева, которые пропали 3 и 9 июня. Митингующие требуют от правоохранительных органов предоставить информацию и пропавших.

"Кавказский узел" писал, что 9 июня в Хасавюрте пропал Омар Мусаев. Камеры наблюдения зафиксировали, как он бежал от преследователей в масках, и в этот момент его сбил автомобиль. Преследователи затащили Мусаева в свою машину и увезли. 3 июля в Махачкале пропал Магомед Сулейманов. По информации родственников, к нему на улице подошли четыре человека в штатском, заговорили с ним, после чего он сел в их автомобиль. 

В сегодняшней акции на центральной площади Махачкалы принимают участие не менее ста человек, но новые участники продолжают прибывать на митинг, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" одна из участниц митинга.

По данным на 14:00, участников митинга попытались вытеснить в сторону аллеи силовики, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" еще один участник митинга.

"Полиция задерживает машины митингующих, которые едут из Хасавюрта сюда сейчас, и нас пытаются разогнать", - рассказал он.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов Дагестана относительно требования протестующих.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику терактов, перестрелок и похищений.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей