Поединок спортсменок по вольной борьбе. Фото: http://www.visit-petersburg.ru/media/uploads/event/143/143_cover.jpg.840x525_q95_crop_upscale.jpg

10 июня 2016, 17:18

Пять спортсменок с Юга России вышли в финал чемпионата страны по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представительницы Дагестана, Кубани, Калмыкии, Ростовской области и Северной Осетии дошли сегодня до финала проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата России по вольной борьбе.

Как сообщал "Кавказский узел", на чемпионате России по вольной борьбе были усилены меры безопасности после скандала на соревнованиях в Якутии.

Связанный с мужской дагестанской сборной скандал произошел на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске после поединка тренирующегося в Дагестане борца Исмаила Мусукаева с представителем сборной Якутии Виктором Лебедевым. Судья присудил победу Лебедеву, после чего на ринге произошла потасовка. После пересмотра матча комиссия заявила о судейских ошибках и присудила победу Мусукаеву. При этом продолжить участие в турнире ему не позволили. В знак протеста дагестанская сборная в полном составе снялась с турнира, несмотря на просьбу главы республики продолжить выступления.

В весе до 48 кг свое превосходство предстоит доказать Милане Дадашевой из Дагестана. На бронзовую медаль в этой категории претендует Дарья Лексина из Краснодарского края.

Нина Менкенова из Калмыкии рассчитывает завоевать "золото" в категории до 55 кг.

В весе до 69 кг на первое место претендует Татьяна Колесникова из Ростовской области, а третье в этой категории может достаться Диане Дзилихти из Северной Осетии, сообщается на сайте Wrestlingua.com.

Напомним, что всего на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро планируется отправить 17 российских борцов, в том числе пять женщин. На Олимпиаде-2012 в Лондоне российские борцы завоевали 11 наград, в том числе четыре золотые.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей