09 июня 2016, 11:00

Житель Азербайджана найден мертвым в СИЗО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подследственный Джахангир Надиров скончался на территории Бакинского СИЗО, Пенитенциарная служба причиной его смерти называет болезнь.

О смерти Надирова было объявлено сегодня. По официальной информации, когда Надиров находился в следственном изоляторе, его состояние внезапно ухудшилось.

Мужчина был переведен в лечебный корпус, но врачам не удалось спасти его жизнь, сообщает Пенитенциарная служба страны.

В качестве предварительно причины смерти подследственного ведомство назвало болезнь Надирова, не уточнив характер заболевания, пишет сегодня со ссылкой на Пенитенциарную службу Азербайджана APA.

Комментариев от родственников Надирова относительно причин его уголовного преследования и условий содержания в СИЗО пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в мае общественное объединение "Платформа гражданского общества" заявило о росте случаев пыток в местах заключения в Азербайджане. При этом, по информации объединения, до сих пор ни одно должностное лицо не было наказано в стране за пытки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей