08 июня 2016, 13:12

Адвокат заявил об отзыве исков потерпевших по делу о теракте в Домодедово

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Потерпевшие по делу о теракте в Домодедово в 2011 году после выплат компенсаций отзывают иски к руководству аэропорта, поданные в рамках уголовного дела, заявил адвокат Игорь Трунов, отметив, что компенсации получили уже 14 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", 40 потерпевших заявили многомиллионные гражданские иски к "Домодедово", по словам их адвоката, при получении компенсаций готовы урегулировать претензии мировым соглашением. 17 мая при аэропорте был создан благотворительный фонд помощи пострадавшим при теракте. 7 июня администрация Домодедово начала выплаты пострадавшим в результате теракта.

В результате взрыва 24 января 2011 года в аэропорту "Домодедово" погибли 37 человек, еще 172 получили ранения. Взрывное устройство, по данным следствия, привел в действие смертник Магомед Евлоев. В 2013 году по делу о теракте были осуждены братья Ислам и Илез Яндиевы, Ахмед Евлоев и Башир Хамхоев. Кроме того, в плохой организации досмотра посетителей аэропорта обвиняются четверо высокопоставленных сотрудников "Домодедово".

"Завтра, 9 июня, мы идем в СК для подачи заявления об отзыве исков, ранее поданных к руководству Домодедово в рамках уголовного дела", - заявил адвокат потерпевших Игорь Трунов, отметив, что остальные потерпевшие также отзовут иски, как только получат выплаты.

По его словам, в настоящее время деньги пришли на счет 14 человек. "Из которых трое - родственники погибших при теракте, трое - получившие тяжкий вред здоровью, еще трое - средний вред, а 5 человек с причинением вреда легкой степени тяжести", - цитирует Трунова ТАСС.

Он также отметил, что потерпевшая по делу о теракте 2011 года в Домодедово Елена Криволуцкая намерена отозвать иск из Европейского суда по правам человека к руководству аэропорта, сообщает РИА "Новости".

"Потерпевшим, в том числе Криволуцкой, поступили компенсации на счет, в связи с чем в Европейский суд по правам человека будет направлено заявление об отзыве иска", - сказал защитник.

Напомним, что Елена Криволуцкая после теракта была госпитализирована в городскую клиническую больницу № 79. Иск о возмещении вреда к аэропорту "Домодедово" Елена Криволуцкая подала в октябре 2012 года. В августе 2013 года суд отклонил иск Елены Криволуцкой о взыскании 50 миллионов рублей с компаний "Международный аэропорт Домодедово", "Домодедово пэссенджер терминал", "Домодедово аэропорт секьюрити".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей