07 июня 2016, 16:58

Пострадавшим от паводка жителям Майкопа мэрия пообещала компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единовременная помощь и компенсация за частично утраченное имущество, которую получат жильцы майкопских домов, подтопленных паводком в конце мая, осталась на уровне прежних лет.

Как писал "Кавказский узел", 28 мая ливневым паводком в Майкопе были подтоплены 312 домовладений и дворов, в Майкопском районе - 331 приусадебный участок, также там размыты восемь мостов.

По уточненным данным, общее число пострадавших домовладений в столице Адыгеи составило 350. Их хозяева получат материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, а владельцы наиболее пострадавших подворий, с учетом компенсации за частично утраченное имущество - по 50 тысяч рублей, заявил глава администрации Майкопа Александр Наролин.

Список хозяйств, понесших наибольший ущерб, уточняется. По предварительным данным, на максимальные выплаты претендуют хозяева 51 домовладения.

В ходе аварийно-восстановительных мероприятий в Майкопе была откачана вода из 155 домовладений, подвалов и дворовых территорий, очищено 8,8 километров водопропускных труб. При расчистке узлового соединения ливневой канализации центрального коллектора в районе кужорского железнодорожного переезда убрано 39 тонн ила и наносов, сообщает сайт администрации Майкопа.

Сроки, в которые планируется завершить выплату компенсаций, не сообщаются. 

"Кавказский узел" ранее писал выплате компенсаций жителям Адыгеи, пострадавшим от майских паводков разных лет. Так, в 2014 году из федерального бюджета был возмещен ущерб семи тысячам пострадавших от затопления в Кошехабльском и Гиагинском районах. В 2011 году, когда от наводнения пострадало 33 населенных пункта республики, компенсацию получили более пяти тысяч человек. Каждому из них выдавалось по 10 тысяч рублей, а в случае частичной или полной утраты имущества - по 50 и 100 тысяч рублей.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Майкопе сегодня облачная погода, умеренный дождь, скорость ветра составляет 4 метра в секунду, температура воздуха +21 градус Цельсия. Ночью температура воздуха снизится до +14, скорость ветра - до 3 метров в секунду, осадков не ожидается. Днем 8 июня осадков также не ожидается, погода будет облачной, скорость ветра составит 3 метра в секунду, температура воздуха поднимется до +18.

На погодном сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность самостоятельно корректировать данные метеорологов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей