07 июня 2016, 08:50

МЧС предупредило об опасности схода селей в горных районах Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне объявлено экстренное предупреждение в связи с прогнозируемым резким ухудшением погоды.

7 и 8 июня на территории Чечни ожидается резкое ухудшение погоды. Прогнозируются ливни с грозами и крупным градом, а также шквалистое усиление ветра, порывами до 25 метров в секунду, сообщил корреспонденту "Кавказского узлапредставитель ГУ МЧС по Чечне.

"В горных районах возможны сходы селей, а на реках – подъем уровня воды до опасных отметок. Это может привести к сбоям в работе систем жизнеобеспечения и подтоплению отдельных участков местности", - рассказал он.

В республике объявлено штормовое предупреждение, экстренные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возникновение ЧС, сказал представитель МЧС.

Он отметил, что причиной ухудшения погоды стал циклон, который смещается на восток, в направлении Дагестана. По его словам, синоптики прогнозируют улучшение погоды в Чечне "в течение ближайших дней".

6 июня ГУ МЧС по Дагестану также объявило экстренное предупреждение в связи с ожидаемыми 7-8 июня ливнями, грозами с крупным градом и шквалистым усилением ветра до 18-23 метров в секунду.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Грозном ожидается слабый дождь, ветер скоростью 4 метра в секунду, температура воздуха +27 градусов. В ночь на 8 июня осадки прекратятся, скорость ветра уменьшится до 3 метров в секунду, температура снизится до +19 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей