06 июня 2016, 08:30

Азербайджан обвинил Армению в 32 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения за минувшие сутки 32 раза, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Как писал "Кавказский узел", по данным Минобороны Нагорного Карабаха, в ночь на 6 июня на линии соприкосновения сохранялась относительно спокойная обстановка, однако с азербайджанской стороны зафиксированы выстрелы.

16 мая в Вене состоялась закрытая встреча глав Азербайджана и Армении, на которой Ильхам Алиев и Серж Саргсян выразили приверженность к мирному урегулированию карабахского конфликта. Однако стороны продолжают обмениваться обвинениями в нарушениях перемирия, заключенного 5 апреля.

По данным азербайджанского оборонного ведомства, обстрелы велись со стороны границы Армении и населенных пунктов Нагорного Карабаха.

В частности, обстрелы зафиксированы с позиций, расположенных вблизи сел Гейарх, Джавахирли, Гарагашлы, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы, Мехдили, Куропаткино и на безымянных высотах Геранбойского, Физулинского и Джебраильского районов, сообщает Минобороны Азербайджана на своем сайте.

Комментарии от представителей военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно этих заявлений пока не поступали.

Напомним, вчера, 5 июня, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 45 обстрелах за сутки, 4 июня – также в 32 обстрелах.

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликованы справки "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей