06 сентября 2002, 09:36

Генштаб России работает на Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство российского Генерального штаба приняло решение об ускоренном выводе с территории Грузии военных баз и воинского контингента России, что приведет к существенному сокращению российского политического влияния и военного присутствия в этой закавказской республике и на всем Кавказе. Так считает заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности Геннадий Гудков.

5 сентября на пресс-конференции в Москве Геннадий Гудков сообщил журналистам, что 10 декабря прошлого года Генштаб издал директиву о ликвидации Тбилисского гарнизона. Депутат заявил, что ему стало известно еще о нескольких подобных директивах. Такое поведение руководства Генштаба, по мнению Гудкова, может иметь несколько причин. К ним депутат относит конъюнктурные соображения, экономию финансовых средств, коррупцию, а также "банальную глупость". По словам зампредседателя думского комитета, Россия сдает свои интересы на Кавказе, также как ранее сделала это при закрытии баз в Камрани и Лурдесе, ничего не получив взамен. Депутат считает, что к происходящему необходимо привлечь внимание президента, правительства, министра обороны, МИД России, а также депутатов Госдумы, которые, как считает Гудков, не имеют полной и соответствующей действительности информации о решениях Генштаба. Как полагает Геннадий Гудков, руководство Генерального штаба проводит собственную политику, в корне противоречащую российским национальным интересам. "В Генштабе есть силы, которые сдают Россию НАТО", - заявил депутат.

Касаясь антитеррористической операции в Панкисском ущелье, депутат заметил, что "грузинская сторона и не пытается навести порядок в Панкиси", занимаясь лишь "имитацией бурной деятельности" в этом направлении. Грузинские же спецслужбы, по мнению Гудкова, заняты тем, что помогают чеченским террористам.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей