03 июня 2016, 12:30

МИД РФ назвал состояние экипажа танкера "Механик Чеботарев" удовлетворительным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Капитан и двое членов экипажа астраханского танкера "Механик Чеботарев", задержанного в Ливии, содержатся в нормальных условиях, их состояние оценивается как удовлетворительное, заявил руководитель представительства МИД РФ в Астрахани Олег Коломин.

Как писал "Кавказский узел", танкер "Механик Чеботарев" под российским флагом был задержан у берегов Ливии 16 сентября. На борту находились 12 членов экипажа, все граждане России. Ливийские власти заподозрили судно в контрабанде ливийской нефти. На данный момент в Ливии остаются три человека с корабля - капитан и два члена экипажа.

Руководитель представительства МИД РФ в Астрахани Олег Коломин заявил, что Россия задействовала все возможности для освобождения трех моряков экипажа танкера "Механик Чеботарев".

"Моряков допустили на корабль, и они его поддерживают в рабочем состоянии. Невозможно пока прогнозировать, когда их освободят. Если бы это только зависело от РФ и нашей активности. Активность максимальная, задействованы все возможности. Раньше в Ливии было две стороны, одна из них захватила судно. Вторая представляет международно признанное правительство страны. Сейчас идет процесс формирования нового правительства, в силу чего переговорный процесс затянулся. Та сторона, с которой велся диалог, и которая освободила других членов экипажа, сейчас не принимает самостоятельных решений. С экипажем в ежедневном контакте находится сотрудник посольства России в Ливии, которое сейчас фактически базируется в Тунисе", - цитирует заявление Коломина агентство "Интерфакс-Юг".

Комментариев от владельца судна и ливийской стороны пока не поступало.

Танкер "Механик Чеботарев" приписан к порту Астрахани. Корабль прибыл в Ливию из Ростова-на-Дону.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей