05 сентября 2002, 18:09

"Череда провокаций" со стороны Грузии вряд ли прервется

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Деятельность грузинского руководства в последнее время "представляет собой череду провокаций с игрой в солдатики, и нет оснований считать, что эта выгодная президенту Грузии череда прервется". Об этом в интервью РИА "Новости" заявил в четверг председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

В этой связи сенатор подчеркнул, что у него нет "уверенности в том, что грузинская сторона будет дружно работать с нашей военной делегацией", которая отправилась в Грузию для проведения расследования в связи с утверждениями Тбилиси о бомбардировках российской авиацией Панкисского ущелья.

"Грузинский президент продолжает путаться в показаниях о пребывании на территории его страны боевиков и террористов", - отметил Маргелов. "Теперь уже из американских источников, стало известно, что Грузия еще год назад дала приют международным террористам, непосредственно связанным с "Аль-Каидой" и событиями 11 сентября, - констатировал сенатор. - Для нас это сообщение, разумеется, не стало ни новостью, ни сенсацией. А на фоне вошедшего в привычку двуличия грузинского руководства, прикрываемого антироссийской истерией, и версия оппозиционера Игоря Георгадзе о пресловутой бомбежке вписывается в характер обыденного политического поведения и известных особенностей личности Шеварднадзе".

"Светлое будущее грузинского президента - бывшего верного исполнителя коллективной воли Политбюро ЦК КПСС - в его прошлом, - считает Маргелов. - Он заинтересован в поддержании болезни грузинской государственности, потому что парадоксальным образом только эта патология и сохраняет ему властный пост". "Во всяком случае, - констатировал сенатор, - открытое потворство террористам в наше время даже самые одиозные режимы не относят к вменяемым политическим акциям".

Маргелов напомнил, что в послании Шеварднадзе президент России вновь призвал грузинскую сторону к совместным действиям по уничтожению окопавшихся в Панкисском ущелье бандитов и террористов.

Сенатор полагает, что "оздоровление российско-грузинских отношений возможно лишь в случае", если террористы в Панкисском ущелье будут "блокированы, разоружены и предъявлены мировой общественности".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей